Résultats 1er tour – Examen 2021

Voici la liste des candidat.e.s sélectionné.e.s au second tour.

Les références type “CF-XXXXXX” indiquent les numéros des candidat.e.s souhaitant conserver l’anonymat.

Vous pouvez trouver votre numéro de candidat sur votre formulaire d’inscription.

Aucun retour aux candidat.e.s ne sera fait sur les épreuves.

 

ABALO Tanguy
ABDELLI Feriel
ABRIAL Timéo
ALAGNOU Simon
ALIOT Maurine
ALLEAUME Sibylle
AMAR Axelle
ARCELUS Célestin
ARNAL LOIC
ASBERT Quentin
AUDOUIN Margaux
AUQUE Maroussia
BALLAND Antoine
BALLIF Loup
BALLOUM Clémentine
BAQUERRE Emylou
BARBACETTO Rebecca
BARBOT Nassim
BARROS Simon
BATTILANA Sarah
BAULARD Nino
BEAUCHENE Gaspard
BÉCOT Victor
BÉJEAN Laura
BELLUNE Giovanny
BELUSCA Jules
BERGERE Nolwenn
BERNARD Gabriel
BERNOUX Isabelle
BERTHAUD Tim
BERTRAND Tiphaine
BESANÇON Louise
BESCOT Sanaël
BESSON Marie
BLANCHARD Gaël
BONNASSIEUX Gaspard
BONNEAU Arthur
BONNET Lucie
BOONEN Nils
BORNE Lothain
BOUBENDIR Chérine
BOULAN Marie
BOULAYE Marius
BOUNOIR Adnane
BOURGET Paolo
BOURGOIN Rémy
BOUTEILLE Mélanie
BOUTHIBA Hedi
BOUVIER Louise
BOUYGUES Alexi
BRU Alexandra
BRUNIE Corentin
BRUNO Guillaume
BUFFARD Jean
BULOT Angèle
BURQUIER Vianne
BUTTERWORTH Marc
CABARET Anne-Sophie
CABRERA Lucie
CACHERA Sophie
CAILLAUX Pauline
CAPO Léo
CASELLI Anteo
CENTELLES Imma
CHALENDARD Salomé
CHARMPALIS Pavlos
CHAROUSSET Romain
CHAUTARD Hippolyte
CHÊNE Clémentine
CHISLARD Thomas
CHRISTIEN Arnaud
CLOCHER Pierre
COMBAUROURE Lucie
CONNOR Keri
CONSIGLIO Pierre
CORRADO Justine
COUSEW Nina
COUSINIÉ Louise
COUTANT Eliot
D’AQUARO Léonard
DAL ZILIO Léa
DALSBAEK Ines
DAMA Mehdi
DANIEL Lucas
DAUVIN Laura
DAVID Alice
DE CARVALHO Lara
DE GAILLANDE Mael
DE SAN NICOLAS Achille
DE SOUZA Léonard
DECHAMPS Leo
DELAUNAY Margot
DEPORCQ Iris
DETRY Camille
DOR Mathis
DRU léonie
DUCHÊNE Colin
DUCROQUET Pierre
DUFFNER-TISSANDIER Emeline
DUGUEY Romain
DUJARDIN Arthur
DUMOULIN Léa
DUPIRE Raphaelle
DUREL Carla
DURIEU Anaïs
DURIN Lilou
DURMAN Anthony
DYON Elias
EA Gabriel
EL AMRAOUI Rita
ELBAQQALY Younés
EMIER Emmett
EMIN Sarah
ESTEVES Camille
EVANS Lucas
EYSSAUTIER Raphaël
FABUREL Madeleine
FARGET Mathéo
FAUVEAU MERLE Lola
FEITOSA MARTINS Matteo
FERRARI Caroline
FERREIRA Marine
FERRET Sylvain
FÉRY Robin
FEUTRY Jean-Maxime
FOCH Pierre
FONTAINE Hugo
FORNI Agathe
FOSSION Enzo
FOULANI Justine
FRICHET Baptiste
GABRILLARGUES Romain
GALABERT Chloé
GANDOIS Louise
GARCIA GALACHE Gautier
GASCON Clément
GAY Anaïs
GONZALEZ Liam-Elijah
GOURDON Gala
GRAS Wiliam
GROSSETTI Tristan
GUÉDÉ Daphné
GUILLAUME Charles
GUIRAUD Maeva
HAKYM Rislane
HAMADA Mohamed
HAZIZA Gabriel
HEILI Benedicte
HERBAUX Nicolas
HERRISÉ Loélia
HINNEKENS Arthur
HOURLIER Lola
HUBERT Eryka
HUCAULT Klément
HUCHET Quitterie
IBAÑEZ Eloïse
IDIR Gahïs
JACQUEMIN lylo
JACQUIER Anna
JAFFEUX Nina
JENSEN Manon
JESTIN Fabian
JOUGLET-MARCUS Nino
KERAVAL Malo
KERVARREC Ali
KERVELLEC Juliette
KITATA KITENGE Elisabeth
KITENGE Dimitri
KLEIN Victor
KOPFF Malou
KTITAREFF Galina
KUIJPER Basile
LAFAYE Nathan
LAISNÉ Tanguy
LANCIEN François
LANGUILLE Plume
LARDON Martin
LARVOL Louann
LATIL Noelle
LE GOVIC Elena
LE PORCHER Nathan
LEBAUBE Alice
LEBOURG Joy
LEBRE Victor
LÉCLUSE Léo
LECOANET Lucie
LECOURT Marion
LELOUP-BARIOUT Naomie
LIBERMAN Gaspard
LIMODIN Prune
LOIRET Emma
LONJARET Baptiste
LOPEZ Cynthia
LOURENCO Charlotte
LUMENS Diego
MADINIER Joséphine
MANGEOT Sarah
MARIANI Mathis
MARTIN Hippolyte
MARTINEZ Baptiste
MARTINI adele
MARTINON Lou
MATHIEU Jade
MAUR Joseph
MAZURELLE Arthur
MELAYE Anyce
MELIS Arto
MELLE Lucas
MERCADAL Maëva
MERCEUR Pierre
MERCIER Félix
MESNIL Alice
MESONNIER SEIGNEUR Jolan
MESTELAN Jeanne
MILAN Valentine
MILLET Alan
MIQUEL-DELHON Cléo
MOHAMED DJAMA Filsan
MOHAMMADI Lena
MOHAMMEDI Bilel
MONNAIN Clara
MONNIER GOURDEL Pearline
MOREAU Jolan
MOUACI–FECHNER Soliman
MOUCHEL Mila
MOYSE Matthieu
MUCIGNAT Paul
MÜHLMANN Louise
MUNOZ Mickaëla
MUSQUIN Lucie
NAHMANI Léa
NGUYEN Tuan Anh
NICOLINI Mateo
NONET Loucca
OBERLAND Marc-Olivier
OGÉE Félix
OLIVIER Maïssa Elydja
OUVRARD Julien
PAGES Gabrielle
PAGES Emma
PARMENTIER–GIERUSZ Clélia
PÉCOUT Thomas
PEKER Lucas
PÉRÉ Martin
PERNICE Eugene
PERRIER Timothé
PERRIER Enzo
PERRIÈRE Léna
PINA Matthieu
PITAVAL Antoine
POBEGAÏLO Oksana
POIRIER Bastien
POL Alizéa
PORNIN Arthur
POULIN Mateo
POURRAT Jules
POUTNIK Ivan
POUZOULET Estrella
PRADES Rémi
PRIETO Tatiana
PRIETO RODRIGUEZ Diego
PRINTANT Valentin
PROUDHON-DUMESNY Emilie
PRZYBYLSKI Paul
QUINTAR Charlotte
RABADAN Nathan
RAMSDEN Thomas
RAVEL Jeanne
RIBEIRO Arthur
RIBEYROLLES Louise
RICHARD Kimberley
RICHET Lucie
RIGOT LOLA
RIJPSTRA Matthieu
RIPOLL Fanny
ROBE Romain
ROBERT Mélodie
ROCHAS Shenna
ROEL Facundo
ROGHE Victor
ROLAND Léa
ROUX Camille
SABUCO Mélissa
SADJI ILHEM
SAFOURCADE Nathan
SAÏD Lehyan
SALESSES Emilie
SAOUD Rayan
SARRASIN Emma
SARZIER Dimitri
SCAPIN Nathan
SCAPIN Raphaëlle
SEAN Yumi
SEDDOH Matthieu
SEGHETTO Florentin
SEO Nahyun
SERGENT Niki
SERVAES Eden
SERVOZ Justine
SILVIN Eole
SIMON Emelie Saël
SMITH Rowland
SOLAR Antonia
STEMLER Baudouin
STEUNOU BRUNET Eliette
SUBILEAU Emilio
SUDRON Paul
SYLVESTRE Margot
TALABARD Juliette
THÉROND Salomé
THILL Sarah
THONNERIEUX Nicolas
THORAL Quentin
THORON Lucile
TRÉFOU-PETIT Etienne
TRÉMORIN Ael
TREPON Tony
VANDEPLAS Roméo
VELLA Léonie
VEY Lucien
VICENTE Elisa
VIDAL Frédéric
VIEIRA RIBEIRO Lilou
VINCENT Yoann
VION Noémie
VOGELSANG Anna-Sophia
VOISIN Caroline
VOLET Bixente
VUOSO Léo
WACQUIEZ Salomé
WEIDENHAUN Sacha
WSZOLEK Lisa
ZEMMAN Anisse
ZOCCHETTI Barnabé

X X CF-EP0DF3
X X CF-IF6D5B
X X CF-SC5FDF
X X CF-DM85D9
X X CF-ZDFFBB
X X CF-VMD865
X X CF-LGF9C4
X X CF-LA8778
X X CF-TM03B3
X X CF-LC51E7
X X CF-OR354F
X X CF-JB0280
X X CF-ED349F
X X CF-MR6E71
X X CF-NC6F1F
X X CF-CBDB46
X X CF-TR3F8D
X X CF-MP9706
X X CF-LBC69A
X X CF-ZB2E6E
X X CF-CC83CE
X X CF-AB1950
X X CF-CS3030
X X CF-SCAFD3
X X CF-HM925A
X X CF-LGF683

JPO : Posez votre question 
Entrez votre pseudo