Index : L’école
DIRECTION GÉNÉRALE
Directeur Général – Claude MOURIÉRAS
Secrétaire Générale – Perrine LOTTIER
Responsable Administrative et financière – Nathalie LAURENT
PÉDAGOGIE – FORMATION INITIALE
Responsable Pédagogique – Valérie SCHMIDT
- ➯ Lyon
Responsable Première année – Clémence MATTHIEU
Assistante – Radja BOUDAS
Responsable Deuxième année – Léa DUNOUHAUD
Assistant – Loïs MARKARIAN
Responsable Troisième année – Nicolas JEANPIERRE
➯ Marseille
Responsable Première année – Zarah IGO
Assistant – Yanis BAZIZI
PÉDAGOGIE – C.O.P.
- ➯Lyon
Coordinateur C.O.P. – Ali BAADJI
Adjointe pédagogique – Susie MESSINA
➯ Marseille
Responsable C.O.P. – Nawyr HAOUSSI JONES
Assistante C.O.P. – Daria POULIGO GOLESTAN
PÉDAGOGIE – ALTERNANCE ET FORMATION CONTINUE
Responsable Alternance – Valérie MÉGARD
Coordinatrice Formation Continue – Tinaï OLEA-DIAZ
Chargée de suivi CFA, Qualité et Certification – Manon GAUZELIN
PÉDAGOGIE – ACCOMPAGNEMENT DES ÉLÈVES
Chargée de suivi social – Référente Handicap – Claudie CHAIZE
Chargée de production et diffusion – Claire WILHELM
RELATIONS EXTÉRIEURES
Chargé de Communication – Antoine DEFONTAINE
Chargée de développement International et Digital – Cyrielle NIFLE
- ➯ Lyon
Responsable Ateliers et actions sur les Territoires – Florence QUÉRITÉ
➯ Marseille
Responsable Ateliers et actions sur les Territoires – Fanta CHERIF
Équipe conception E-learning
Conceptrice – Marija LINCIUTE
Conceptrice – Laura MACIAS
Infographiste – Achraf KOUITI
RESSOURCES HUMAINES
Responsable Ressources Humaines – Fatiha BADOUH
Responsable de Payes – Leila GUEDDIMI
ADMINISTRATION
- ➯ Lyon
Administrateur adjoint – Alan PETIT
Comptable – Quentin BAUDOU
Assistante Gestion – Elisa BONANNI
➯ Marseille
Administratrice – Lydia RAMOS
Assistante Gestion et Comptabilité – Catherine ROCCHI
TECHNIQUE
Responsable Technique – Thorsten GREVE
- ➯ Lyon
Responsable Matériel de tournage – Anthony OLIVA
Responsable Matériel de tournage – Cyrille REGNIER
Responsable Post-production – Émilie MAUGUET
Responsable Post-production – Jérémy NEOU
➯ Marseille
Coordinateur Technique – Krim BOUSLAMA
LOCAUX
Régisseur bâtiments – Hugo MANDON
- ➯ Lyon
Responsable Maintenance – Jean-Bruno MASSON
Secrétaire d’administration et d’intendance – Fabienne BERGERY
Agent de Propreté – Sunday ISAAC
CUISINE
- ➯ Lyon
Cheffe de Cuisine – Mathilde FOUILLAND
Second de Cuisine – Yorki BARRIOS SERRA
Aide Cuisinier – Félix VIOSSAT
Plongeur – Godspower IDEMUDIA
Apprenti – Emir YODZHALAN
➯ Marseille
Cheffe de Cuisine – Sophie IMBERT
Second de Cuisine – Grégoire TOURNIER
Aide Cuisinière – Samira CHERANTI