Résultats 1er tour

Voici la liste des candidat.e.s sélectionné.e.s au second tour.

Les références type “CF-XXXXXX” indiquent les numéros des candidat.e.s souhaitant conserver l’anonymat.

Vous pouvez trouver votre numéro de candidat sur votre formulaire d’inscription.

Aucun retour aux candidat.e.s ne sera fait sur les épreuves.

Image

ADERHOLD Simon
AESCHIMANN Noémi
AHMADI Sami
ALMAHMOUD Ghaith
AMILHAT Pierre-Antoine
ASSIE Carmen
BATGUZERE Alexis
BENGHANEM Adel
BIANGHO-SWELLY Théophile
BLOND Louise
BOIVIN Camille
BOREL Rémi
BOUFFAY Tainá
CF-JBA25C
BRANDAZZI Léo
BREGEON Henri
BUTEAU Raphaël
CALVET Garance
CARRAYOL Augustin
CASSAGNOL-AUBRESPY Esteban
CF-CCB49D
CAZALS Lili
CAZELLES Elisa
CHALAS Antoine
CHAROUSSET Romain
CHENE Clémentine
DAHMANI Inès
DARCUEIL Anna
DARIN Nina
DE PALMA Maria
DELATTRE Grégoire
DELORE-LAVAL Lény
DENNI Aleister
DUA Jimmy
DUMOULIN Léa
DUMUR-BARILLA Dora-Lou
ELEK Chloé
FERRETTI Paul
FOCH Pierre
FORTER Hugo
FOULON Raphaëlle
GESTER Hugo
GOMBART Marvin
GROSCARRET Camille
GUARDIOLA Emma
GUESDON Marin
GUYOT Aurèle
HAUTION Zéphyr
HOUIR-ALAMI Sofiane
HUCAULT Klément
HUGUET Timothée
IBAÑEZ Eloïse
JACOT Gaspard
JACQUET Louis
JAVELLE Garance
JOLLY Elisabeth
KALO Sélya
KRIGER BECOURT Léa
LANGINIER Baptiste
LARTHOMAS Emma
LE TREUT Alice
LEMASSON Maëlle
LENOBLE Guillaume
LESTAGE Agathe
LEWI Lucile
LOUBET Lola
LUISET Justine
LUPIERI-BEN BADDA Nawel
MAGOT Fanny
MANZONI Loane
MARTINELLI Tom
MARTINEZ Juliette
MASIP Pablo
MELAYE Anyce
MESLIN Louis
MICHAUT Hugo
MONNEAU Daniel
NARCY Damien
NICOLA Loup
ONGARO Pauline
PICHENOT Bénédicte
PIGACHE Baptiste
PRINTANT Valentin
RASAMISON Elodie
REBOH Joséphine
RODRIGUES Joséphine
ROUMEGOU Tom
SADI Kenza
CF-LS0322
CF-RS10AF
SAUNIERE Mathilde
SISMAN Camille
SORIN Louis
STOCK Aymeric
THIEMARD Myra
THONNERIEUX Nicolas
UBEDA Rémi
VAN DEN BERCH VAN HEEMSTEDE Sacha
VESIGOT-WAHL Jules
VIGIER Mathilde
VINGATARAMIN Matthieu
VION Noémie
VOS Lily
VUOSO Léo
ZAGARI Marine
CF-AZD306

Scénario

AL HINDAOUI Diala
ARNAL Loic
AUDEGUIS Martin
BAEK Nawoo
BARBACETTO Rebecca
BAUDOT Bénédicte
BENOIT Elie
BERGAME Sofian
BERKANE Abla
BERT Arno
BIOULAC Diane
BLANCO Anouk
CF-SB88BF
BONNEL Jules
BONNET Lucie
BOONEN Nils
BOUBENDIR Chérine
BOUHELIER Laetitia
BOULAN Marie
CF-ZB3F01
CASTEL-SAMES Daphné
CHOI Seunghui
COTTIER Jules
DANTOINE Jeanne
DARNET Elisa
DE CARVALHO Lara
DE FREITAS Pablo
DE LA CORTE GOMEZ Zelie
DECAIX Zelli
DECHAMPS Léo
DEFRANCE Ombeline
DEL VOLGO Luna
DELAGRAVE Max
DELAUNAY Margot
DEPORCQ Iris
DIOLOGENT Louis
DUGAST May
DUJARDIN Arthur
DUSSAUT Lou
ELBERT Arnaud
ENGEL Aurore
ESSERHANE Elyes
FAGOT Martin
FLORY Alec
FRICHET Baptiste
GALEAU Julien
GAUTIER Camille
GERAL-ARIES Jérémie
GRANET Sébastien
HAMADA Mohamed
HAWKINS Malo
HOURS Tom
HUBAUD David
LANCIEN François
LATIL Noelle
LE GARIGNON Julie
LEBRE Victor
LEGHIMA Adel
LEHEMBRE Simon
LEJOUX Luna
LEMELLE Elise
LESAULNIER Estephe
LESUEUR Charline
LIN Shouzhuang
LOIRET Emma
MARTIN Lucien
MASCUNANO Lucas
MEIFFREN Yoann
MIQUEL-DELHON Cléo
MONTAGNON GONZALEZ Noélie
NOYAU Mickaël
PERNET Arthur
PETERLI Amélie
PIERI Lila
PONTONNIER Enzo
PONZONI Noémie
PORNIN Arthur
PRADET Elodie
ROBERT Félix
RODET-MOUTON Caroline
ROL Manon
ROUSSET Nicolas
ROYER-BUSNEL Violette
SAINT-MARTIN Marius
SALIOU Antoine
SCAPIN Nathan
SCHIARETTI Neil
SMITH-VANIZ Garance
STEMLER Baudouin
TAZE Tristan
THEROND Salomé
VENEZIA Fabio
VIRET MEILLER Mélanie

Montage

AIB Valdo
ALIX Yannis
ALLEMAND Céline
ANTOINE DELAUNAY Tilaï
BARBIER Loan
BARBOT Nassim
BICANIN Milan
BIRKENSTOCK Florent
CF-LBBB38
BORDET Amaillia
BOUCHATEAU-CHAUVET D’ARCIZAS Lucas
BRUNIE Corentin
CENDRIER Baptiste
CHEVAL Marine
COSS Tom
DE LAJARTRE Maële
DE MARTINO Enzo
DUCAS Victor
FIGUIERES Camille
FLOCHLAY Augustin
CF-JFD7A6
GADEAU Jérôme
GARNIER Clémence
CF-MG0706
HINARD Adèle
HOMMAND Sherley
JACQUOT Sam
KUTTER Matthieu
LABRUYERE David
LAMALMI Issa
LAVAUD Alexandre
LIBERMAN Gaspard
CF-AL8423
LOZERAND Vladimir
MAZZOTTA Pauline
MORARD Arthur
OURAHOU Kamal
PEREIRA Jordan
PERRAUD Yann
PESERY Louise
PICHON-MARTIN Hugo
CF-FQ7E50
QUINTAR Charlotte
CF-FRBD95
RUANO Sacha
CF-NS9912
SCHOLZ Cédric
SICARDON Eve
SUDRE Antoine
THEODORE Christèle
TOLOOIE Inès
TREFOU-PETIT Etienne
VOGELSANG Anna-Sophia
WATRIGANT Marie
ZOCCHETTI Barnabé

Son

ARAZAN Gustave
ARRIBAS Loriane
BEAUFORT Louis
BENEDETTO Matteo
BESSON Arsène
COCHET Inès
CONFIANT Jason
DELEMER Isia
DELTOUR Tom
DEPENNE Simon
DODELIN Matéo
DURAND Justine
GAULIN Esteban
CF-TG4833
HUYNH Luca
JERROLD Liam
KREUTZER Lucie
KRIMIAN Vanille
KTITAREFF Galina
LAFAYE Nathan
LE NEÜN Youn
LEROUX-HARCHACHE Zélia
PERE Martin
PRAT Noé
RAMET Mathéo
ROUX Johanna
SAVELEV Danila
SOUMARE Lalia
TAOUCHE Lounès
VILLALONGA Maud

Production

ARAB Sabrina
ARMSTRONG-MILLAR Freya
CABRERA Lucie
CHAMBOLLE-PACAUD Fantine
CHAPUIS Manon
CHAUTARD Hippolyte
CORIDIAN Abel
DARCEL Olga
DEVEZE Marine
DOBIGNY Myriam
ERMENEUX Mathilde
ESCUDE Zoé
FLEURY Sasha
FREJEAN-PASSERON Ariane
GEFFROY Célia
HARDY Lou
HYART-DAUVERGNE Hugo
JACQUET Lou
JACQUIER Anna
KLEIN Marine
LELOUP-BARIOUT Naomie
MAGNY Titouan
MARTINEZ Arthur
MATHY Louis
RAMBAUD Bertille
ROEL Facundo
SANCHEZ Martin
TAIEB Jonas
TIBURI Maria Luiza
VIARDOT Line