Résultats examen d’entrée : Candidats Admis au TOUR 2

Résultats 2018

(Attention, cette liste ne contient que les noms des candidats retenus qui ont accepté d’apparaître sur le site internet de la CinéFabrique)

SON :
AUPHAN Victor
BARKAOUI Sarah
BATSOU Mahesh
BAUDET Jules
BERINGER Grégoire
BERNARD Raphael
BERROD Jules
BIDOLLET-RUCHE Vicky
BUTTAUD–GALLOT-LAVALLEE Yvan
CAMILLO Léo
DALI Koussaila
FAYT Martin
GARCIA Matisse
GERBELOT-BARILLON Renaud
GIALDINI David
GONZALEZ Marian
HELL-GONZALEZ Laëtitia
HOUDREMONT Elsa
HULEWICZ Alexandre
LAHLOU Morgane
MARGOT Yann
MARTENS Jules
MILLAT Barnabé
MOISSONNIER Dorian
MOSKOWITZ Tommy
MUET Eloïse
PANCHOT Marec
PERROT ROUBAUD Virgile
QUINTANA VARAS Felipe
RASSE Vincent
THOMINOT Antoine
TRAORE Clément
WILLMS Julian James

IMAGE :
AGNIEL Samuël
ARCHINET Owen
ARTAUD Julien
BALDI Mariana
BARDON-GAC Joffrey
BARTOLOMEI Melwyn
BAZIN Erwan
BEAL Coline
BLANCHARD Dian
BOJARSKI Lucie
BONDAR Olga
BOUGRAT Frédéric
BRUNET Léo
CHARON Lucille
CHARRUYER Baptiste
CHLIQUE-BOURDEAU Guillaume
CUIF Solène
DE LATOUR Clara
DELORMAS Ella
DILLERIN Gautier
DJOUAD Mehdi Axel Emmanuel Christian
DUCHENE Cylia
DUMONTET Zoé
DUVAL Baptiste
ELIE Thibault
ETIENNE Léa
FARAON Alessandro
FELICIE Billy
FILHOL Maxence
FOTSO-GUIFO Marie
GAGNAIRE Louise
GAINNET Camille
GHIRON Vivien
GOLDRYNG Lucie
GUIGUE Pierre
GUILLERM Maëlie
GUIZON Jérémy
HARDY Lou
JAVELLE Garance
KASONGA BUATA Glodi
KLEIN Elisa
LAFFONT Athénaïs
LAUTELLIER Adèle
LE JEUNE Killian
LE PROVOST Bérénice
LEMAIRE Marine
LIOU-PADOVANI Lola
LORENZEN Aleïda
LUCBEREILH Clément
MAAMERI Skander
MACHO Margot
MALLÉGOL Antoine
MAYEKO Enzo
MERCIER Julien
MERCKLE Lilia
MORTREUX Léon
NAHON Alexandre
NARCY Damien
NAUDET Maxime
NERI Charlotte
PERRET Sébastien
RAYMOND Carl
REBOH Joséphine
REFFO Clément
ROBERT Pao
RODRIGUEZ Maxime
ROUFFIAC Hugo
SAMIR Titi
SANCHEZ DEL RIO Esteban
SCHUSTER Camille
SOLL Miguel
SUDRON Paul
TARANTINO Nina
THERY Manon
TOZZI FONTANA Xavier
VASSEUR Antoine
VENAYRE Raphaël
VOTE Gaëtan

MONTAGE :
ALBOUSSIERE Gabriel
ALBRAND Axel
BARRIER Valentine
BAZIN Léa
BECKER Blanche
BEN HAMMOU Kenza
BERCHIATTI Cléa
BERTHON Tom
BERTRAND Baptiste
BESSIERES Célia
BICHON Ludovic
BIDAUT Lucas
BORDET Amaillia
BOYER Léo
BUSCHINI Axle
CAIRASCHI Juliette
CALINGARAYAR Vino-Sakhina
CARRASCO Daniela
DOUBLET Joséphine
DROZNIAK Clément
DUC Romain
DUFRESNE Loup
EBRARD Tom
FROUKH Oussama
FUHRER Cédric
GIUDICELLI Vincent
GOUEL Rachel
HAVETTE Pierre-Emile
HIEBLER GALINDO Elena
HOMMAND Sherley
HOULES Mario
IMBAULT Octave
JEULAND Amon
KADDOUR Lorette
KHALAF Maya
KREL Simon
KRUG Benjamin
LACHEREZ Maria
LAURENT Manon
LE NOUYS VAN DYCK Gaspard
LEDOUX Léonard
LEFIEUX Ludovic
LORENZI-KOHUT Enzo
MARMEY Maël
MARRAS Gaétan
MARTIN Garance
MATRAJA Zélie
MORICE Marceau
MOSSE Raphaël
NKONGUE TIKI Wilona
OSMAS Yohan
OUAMRANE Noam
PAPILE Thomas
PAUME Clara
PEAULT Adam
PEMERLE César
PETIT Zoé
PINNELLI Marie
POIVERT Paco
PONS Eduardo
PROFFIT Sara
PRZYBYLSKI Léo
REDIER DE LA VILLATTE Antoine
REYNARD-FEYTIS Yulissa
ROUSSEL Clémentine
SAADOUNE Iban
SAKHO Marième
SEEKAMP Noémie
SICARDON Eve
SINGLA Roxane
SMILOVICI Lucien
SOUCHE Maxime
SZALEWA Péma
TETAZ Victor
THIBAUD Paul
THOLLOT Marion
TROUILLER Teddy

SCENARIO :
APLINCOURT Mathilde
AVENEIN Thibaud
BADET Emma
BAUDASSÉ Victor
BERGAME Sofian
BERNARD Paul
BÉZIER Yvon
BORDIN Rémi
BOURGET Paolo
BOUSSIOUX Jason
BRIAND Malou
BRISSET Jules
BRUNSTEIN Solène
CABON Lucie
CAIXETA Stéphanie
CAPILLIEZ Sarah
CHABLIN Pierre
CHATEAU Clémentine
CLAIR Mina
DE LA FOREST DIVONNE Pierre
DEFONTAINE Antoine
DELMARLE Arnaud
DOUILLEZ Louis
DRAPIER Camille
DUMAS Marie
DURAND Adrien
DUTILLOY-LIEGEOIS Félix
DYBIEC Romain
ELBAQQALY Younés
FALCONE Mattéo
FALCOZ Elsa
FERNANDEZ Hugo
GALLEGO Emeric
GALLIOT-DOLLET Céleste
GARCIA Théo
GAUTIER Vincent
GWINNER Coline
HENAULT Marine
HOCQ-PEREZ Pablo
HUYGHE Charlène
HYAMS Ciaran
ISUFI Hekuran
KARAOLANOV Anna-Déborah
KATZ Elie
KREBER Maxime
LALANNE Guillaume
LEEMAN Marie
LOURIACHI Adem
LUISET Justine
MARIETTE Marc-Antoine
MEUNIER Blaise
MOÏSE Lucie
MONDINI Léo
MOTTIN Louis
MOYANO Lucile
PERROTEAU Mélissa
PIVAS Vincent
PLANUS-REDJEM Evan
POLARD Pierre
REBOUL Félix
REYDY Yvain
ROCCIA Nicolas
RYNGAERT Mila
SCARINGELLA Zoé
SÉVY Judith
SMITH-VANIZ Garance
TANGUY Nathan
THOMAS Mathilde
TOURRANT Maxime
VENEZIA Fabio
VINCENT Charles
VIU Marina
ZEMMAN Anisse

PRODUCTION :
AÏT-HADDI Quentin
AMPHONESINH Mélanie
ARTHUIS Sullivan
BARAKA Lina
BARRAND Margot
BARTHEZ Chloé
BELIN Lucie
BERRICHE Neiha
BERTIN Hugo
BROUDIC Maïa
BRUNNER Yoann
CAPSIE Adrien
DESALEUX Adria
DUJON Alex
FOXONET Clémence
HERVOUET Maxime
HUCHET Etienne
LEJEUNE Audrey
LHERONDELLE Odin
MARTIN Eloïse
MARTIN Alice
MATHY Louis
MESTRE Anne-lise
MOUNDY Selim
NOEL Clémence
OLLIER Cyprien
PEYREL Théo
PIN Clémence
PLUMAS Absynthe
RENARD Charlotte
SABALY Khadija
SICHOUC Johanna
TRICOT Orane
VARENNE Elie
WULLEMAN Vincent