Bis10553855_1709633215947296_5067520489367794165_o

Examen d’entrée – Résultats 1er tour

Voici la liste des candidats ayant réussi le premier tour de l’examen d’entrée 2017.
Pour ces personnes, vous recevrez une convocation par mail dans la journée.
Nous remercions l’ensemble des candidat-es pour leur participation.
Pour rappel, le deuxième tour a lieu du lundi 26 juin au vendredi 30 juin 2017.
Attention, certaines personnes ayant réussi le premier tour de l’examen d’entrée mais ne souhaitant pas que leur nom soit rendu public ne recevront leur convocation que par mail.



PRODUCTION



AMOUROUX Clément
AOUAD Nadia
BARAKA Lina
BARRAND Margot
BENYAMINE Emma
BIEHLER Irma
BOUKERNAFA Mohamed Amine
CANDAT Perrine
CHOUDIN Arthur
CHRETIEN Léo-Paul
DEMANGE Lucie
DROUEN Carla
FISCHER Alice
FRANQUET Julien
FRAUDET Charlotte
FREMY RAIMBAULT Gaëtan
GALLIOT Adèle
GRENIER Pauline
HAUSTANT Clément
HERZMANN Marianne
HUCHET Etienne
JAMAIN Matthieu
LANOT Anouck
MARTIN Eloïse
OLDMAN Ninon
PONCHON Alix
QUIBLIER Cassandra
RIGOU Diane
SALMON-LEGAGNEUR Sophia
SEJOURNE Florian
SICHOUC Johanna
TREMOLIERES Lucie
VACHERON Sophie
VINER Clara



SCENARIO



BALIKDJIAN Anton
BARON Tommy
BEAUREZ-ROY Salomé
BENTKOWSKI Maxime
BERGAME Sofian
BERTRAND Robin
BLY Juliette
BONNAL Jessica
BORDIN Rémi
BRUNNER Yoann
CHAPAT Charlélie
CHAUZIT Julien
COINTRE Léo
CRUZ Luna
DESALEUX Adria
DIAZ Alice
FERNANDEZ Hugo
FERNANDEZ Flavie
GALLEGO Léa
GARBISU Luka
GARNIER Nathanaëlle
GAZEL Léon
GOISLARD Jonathan
GOLDRYNG Lucie
GRAND Chloé
HANSENNE Louise
HENNEQUART Carla
HOUILLON Mathias
KACHINTZEFF Nina
KAMALI Mohammad Amin
KELLE Louis
LABITRIE François
LAGARDE Johanna
LAVANT Kira
LEROOY Rosa
LUISET Justine
MARKARIAN Loïs
MARTIN Ethel
MARTINELLI Tom
MEUNIER Blaise
NAGY Fabian
NEOU Jeremy
NUNES Stéfanie
PELLEGRINO Emma
PERE Vincent
PERPERE Maxime
PERROTEAU Mélissa
PIRAS Guilhem
PLEYNET Camille
REBEL Nina
ROBERT Léo
SEJOURNE Gwenaël
SEVY Judith
SOGADJI Rémi
WYPELIER Maxence



IMAGE



ARNAUD Thomas
BARTONIK Valerie
BLANC Mylene
BONNAUD Julien
BOUYER Leo
BROCHET Clémentine
BRUNET Flavien
CAVRET Margot
CUIF Solène
DAFFIX Vincent
DECOTTIGNIES Adrien
EUSTACHON Mattéo
FARQUHAR Tallulah
FELICIE Billy
FESCAUX Dorian
FOUQUET Joanna
GAINES Nina
GANGL Juliette
GESTER Hugo
GRIZARD Lily
GUYENARD Myriam
HUCAULT Klément
KUNSENDI Loriane
LA ROZE Barbara
LAPORTE Nicolas
LASSERON Bertille
LE FEUILLIC Killian
LE SAUX Maëlle
LE SCOUARNEC Quentin
LESUEUR Camille
LEVEQUE Sacha
LORENZEN Aleïda
LORNE Jeanne
LOUAIL Maël
LUNEL Lise
MARQUAND Alexandre
MICHALET Pauline
MIGNE Lucien
MOHAMAD Ali
MYSENGSAY Laura
NARCY Damien
NONON Nolwenn
NOTSECK Elise
PARKER Esther
PIERRE Oger
PITRE Louise
POBEL Mélanie
PUJO Ambroise
RENAY Adrien
RIVIERE Dorian
ROUX Jad
SAINT-UPERY Elise
SANCHEZ DEL RIO Esteban
VASSEUR Antoine
VINET Paul



SON



ALAMARTINE Manon
BARKAOUI Sarah
BATISTA Livio
CHADIER Valentin
CHANCELLE Valentin
COUTURE Léo
DE MARTINO Enzo
DE VULPILLIERES Haldan
DUFEU Mickael
ETHEVE Jean-Baptiste
FULCHIRON Samuel
GROSSET Maxime
HOUDREMONT Elsa
HUTSEMEKERS Nicolas
JULES Baudet
LAGARDE Loïs
LAPICQUE Willy
MADELAINE Charly
MARZA Maureen
MESLIF Clément
MOISSONNIER Dorian
NOTTET Tanguy
NOURIGAT Lucie
PELISSIER Hugo
PERSONNAZ Antoine
PINI Giuliano
PRUM Colin
REYNAUD Adrien
TANGAPRIGANIN Ludovic
TAOUCHE Lounès
THIEBLEMONT Théo
TOUROULT Léo
TRICHARD Albéric



MONTAGE



ADAM Peault
BAZIN Léa
BAZIN Erwan
BECKER Blanche
BENOIT Loann
BERTRY Yanis
BOLUDA-PONT Maïna
BONFILS Amélie
BOULAY Hugo
BRUNET Léo
CAIRASCHI Juliette
CHAUVET Célia
COHEN Axel
COLOMBANO Jérémy
CROISSANT Alan
DARTOIS Mateo
DESPORTES Cynthia
DOS REIS Alice
GASSIE Emma
GUIBERT Gwenaëlle
HERNANDEZ Marine
HOGSTED Gabriel
JAIL BOULARD Jérémy
JULIEN Maxime
JULIETTE Guêné
LEMUET Lola
LORENZI-KOHUT Enzo
MAMBOLE Amélia
MARMEY Maël
MARTINEZ Myrtille
MARZBANI Emile
MASDEVALL Josselin
MESNAGE Sorya
MEYER Emma
MOULIN Hugo
MURRAY Tom
OTTOZ-HAGOPIAN Marie
PAGUE Ninon
PEMERLE César
PLUMAS Absynthe
POTIER Marie
PRALLET Julien
PROFFIT Sara
RAYMOND Lisa
RICORDEAU Jules
RIO Mélanie
RONGER Camille
ROPERT Titouan
SAHED Mehdi
SAKHRI Billel
SMILOVICI Lucien
THEVENET Sandra
THOLLOT Marion
TOLOOIE Inès
TOLOOIE Nina
TOOGOOD Alex
TRISTRAM Susan